Una definición de robustez cualitativa en inferencia bayesiana.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 35 (1984) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1984_1984_1_a19,
author = {Cuevas Gonz\'alez, Antonio},
title = {Una definici\'on de robustez cualitativa en inferencia bayesiana.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {170-186},
year = {1984},
volume = {35},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1984_1984_1_a19/}
}
TY - JOUR AU - Cuevas González, Antonio TI - Una definición de robustez cualitativa en inferencia bayesiana. JO - Trabajos de estadística y de investigación operativa PY - 1984 SP - 170 EP - 186 VL - 35 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1984_1984_1_a19/ LA - es ID - TEIO_1984_1984_1_a19 ER -
Cuevas González, Antonio. Una definición de robustez cualitativa en inferencia bayesiana.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 35 (1984) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1984_1984_1_a19/