Invariancia de las reglas admisibles y Bayes respecto de transformaciones monótonas.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 34 (1983) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1983_1983_1_a7,
author = {Criado Torralba, Francisco},
title = {Invariancia de las reglas admisibles y {Bayes} respecto de transformaciones mon\'otonas.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {3-12},
year = {1983},
volume = {34},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a7/}
}
TY - JOUR AU - Criado Torralba, Francisco TI - Invariancia de las reglas admisibles y Bayes respecto de transformaciones monótonas. JO - Trabajos de estadística y de investigación operativa PY - 1983 SP - 3 EP - 12 VL - 34 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a7/ LA - es ID - TEIO_1983_1983_1_a7 ER -
%0 Journal Article %A Criado Torralba, Francisco %T Invariancia de las reglas admisibles y Bayes respecto de transformaciones monótonas. %J Trabajos de estadística y de investigación operativa %D 1983 %P 3-12 %V 34 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a7/ %G es %F TEIO_1983_1983_1_a7
Criado Torralba, Francisco. Invariancia de las reglas admisibles y Bayes respecto de transformaciones monótonas.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 34 (1983) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a7/