Funciones de medias de distribuciones discretas truncadas.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 34 (1983) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1983_1983_1_a3,
author = {Ruiz G\'omez, Jos\'e Mar{\'\i}a},
title = {Funciones de medias de distribuciones discretas truncadas.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {60-87},
year = {1983},
volume = {34},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a3/}
}
Ruiz Gómez, José María. Funciones de medias de distribuciones discretas truncadas.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 34 (1983) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a3/