Nuevos modelos de distribuciones de extremos basados en aproximaciones en las ramas.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 34 (1983) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1983_1983_1_a16,
author = {Castillo, Enrique and Moreno, Eladio and Puig-Pey, Jaime},
title = {Nuevos modelos de distribuciones de extremos basados en aproximaciones en las ramas.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {6-24},
year = {1983},
volume = {34},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a16/}
}
TY - JOUR AU - Castillo, Enrique AU - Moreno, Eladio AU - Puig-Pey, Jaime TI - Nuevos modelos de distribuciones de extremos basados en aproximaciones en las ramas. JO - Trabajos de estadística y de investigación operativa PY - 1983 SP - 6 EP - 24 VL - 34 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a16/ LA - es ID - TEIO_1983_1983_1_a16 ER -
%0 Journal Article %A Castillo, Enrique %A Moreno, Eladio %A Puig-Pey, Jaime %T Nuevos modelos de distribuciones de extremos basados en aproximaciones en las ramas. %J Trabajos de estadística y de investigación operativa %D 1983 %P 6-24 %V 34 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a16/ %G es %F TEIO_1983_1983_1_a16
Castillo, Enrique; Moreno, Eladio; Puig-Pey, Jaime. Nuevos modelos de distribuciones de extremos basados en aproximaciones en las ramas.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 34 (1983) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1983_1983_1_a16/