Estimadores insesgados en el sentido de Lehmann de la varianza de una distribución exponencial con una función cuadrática de pérdidas.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 33 (1982) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1982_1982_1_a23,
author = {Kicinska-Slaby, Jadwiga},
title = {Estimadores insesgados en el sentido de {Lehmann} de la varianza de una distribuci\'on exponencial con una funci\'on cuadr\'atica de p\'erdidas.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {79-96},
year = {1982},
volume = {33},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1982_1982_1_a23/}
}
TY - JOUR AU - Kicinska-Slaby, Jadwiga TI - Estimadores insesgados en el sentido de Lehmann de la varianza de una distribución exponencial con una función cuadrática de pérdidas. JO - Trabajos de estadística y de investigación operativa PY - 1982 SP - 79 EP - 96 VL - 33 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1982_1982_1_a23/ LA - en ID - TEIO_1982_1982_1_a23 ER -
%0 Journal Article %A Kicinska-Slaby, Jadwiga %T Estimadores insesgados en el sentido de Lehmann de la varianza de una distribución exponencial con una función cuadrática de pérdidas. %J Trabajos de estadística y de investigación operativa %D 1982 %P 79-96 %V 33 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1982_1982_1_a23/ %G en %F TEIO_1982_1982_1_a23
Kicinska-Slaby, Jadwiga. Estimadores insesgados en el sentido de Lehmann de la varianza de una distribución exponencial con una función cuadrática de pérdidas.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 33 (1982) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1982_1982_1_a23/