Generalización y valoración para la distribución de Poisson doble.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 33 (1982) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1982_1982_1_a17,
author = {Shoukri, Mohamed M.},
title = {Generalizaci\'on y valoraci\'on para la distribuci\'on de {Poisson} doble.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {97-109},
year = {1982},
volume = {33},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1982_1982_1_a17/}
}
TY - JOUR AU - Shoukri, Mohamed M. TI - Generalización y valoración para la distribución de Poisson doble. JO - Trabajos de estadística y de investigación operativa PY - 1982 SP - 97 EP - 109 VL - 33 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1982_1982_1_a17/ LA - en ID - TEIO_1982_1982_1_a17 ER -
Shoukri, Mohamed M. Generalización y valoración para la distribución de Poisson doble.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 33 (1982) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1982_1982_1_a17/