Teoría de sistemas algebraicos hacia la estabilización bajo cambios de grado y de parámetro en las matrices polinómicas de los modelos matemáticos lineales.
Stochastica, Tome 12 (1988) no. 2-3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{STO_1988_1988_1_a6,
author = {Sen, Manuel de la},
title = {Teor{\'\i}a de sistemas algebraicos hacia la estabilizaci\'on bajo cambios de grado y de par\'ametro en las matrices polin\'omicas de los modelos matem\'aticos lineales.},
journal = {Stochastica},
pages = {167-196},
year = {1988},
volume = {12},
number = {2-3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1988_1988_1_a6/}
}
TY - JOUR AU - Sen, Manuel de la TI - Teoría de sistemas algebraicos hacia la estabilización bajo cambios de grado y de parámetro en las matrices polinómicas de los modelos matemáticos lineales. JO - Stochastica PY - 1988 SP - 167 EP - 196 VL - 12 IS - 2-3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1988_1988_1_a6/ LA - en ID - STO_1988_1988_1_a6 ER -
%0 Journal Article %A Sen, Manuel de la %T Teoría de sistemas algebraicos hacia la estabilización bajo cambios de grado y de parámetro en las matrices polinómicas de los modelos matemáticos lineales. %J Stochastica %D 1988 %P 167-196 %V 12 %N 2-3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1988_1988_1_a6/ %G en %F STO_1988_1988_1_a6
Sen, Manuel de la. Teoría de sistemas algebraicos hacia la estabilización bajo cambios de grado y de parámetro en las matrices polinómicas de los modelos matemáticos lineales.. Stochastica, Tome 12 (1988) no. 2-3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1988_1988_1_a6/