La estimación difusa de inexactitud mínima: Una extensión del principio de máxima verosimilitud.
Stochastica, Tome 8 (1984) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{STO_1984_1984_1_a9,
author = {Corral, Norberto and Gil, M.{\textordfeminine} Angeles},
title = {La estimaci\'on difusa de inexactitud m{\'\i}nima: {Una} extensi\'on del principio de m\'axima verosimilitud.},
journal = {Stochastica},
pages = {63-81},
year = {1984},
volume = {8},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1984_1984_1_a9/}
}
TY - JOUR AU - Corral, Norberto AU - Gil, M.ª Angeles TI - La estimación difusa de inexactitud mínima: Una extensión del principio de máxima verosimilitud. JO - Stochastica PY - 1984 SP - 63 EP - 81 VL - 8 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1984_1984_1_a9/ LA - en ID - STO_1984_1984_1_a9 ER -
Corral, Norberto; Gil, M.ª Angeles. La estimación difusa de inexactitud mínima: Una extensión del principio de máxima verosimilitud.. Stochastica, Tome 8 (1984) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1984_1984_1_a9/