Sobre métricas naturales.
Stochastica, Tome 2 (1977) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{STO_1977_1977_1_a1,
author = {Alsina, Claudi and Trillas, Enric},
title = {Sobre m\'etricas naturales.},
journal = {Stochastica},
pages = {15-22},
year = {1977},
volume = {2},
number = {3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1977_1977_1_a1/}
}
Alsina, Claudi; Trillas, Enric. Sobre métricas naturales.. Stochastica, Tome 2 (1977) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/STO_1977_1977_1_a1/