Fibrés Vectoriels Semi-Stables sur une Courbe de Genre Deux et Association des Points dans L’espace Projectif
Serdica Mathematical Journal, Tome 30 (2004) no. 2-3, pp. 103-110
Cet article a éte moissonné depuis la source Bulgarian Digital Mathematics Library
The aim of this paper is to prove that a certain involution on
the moduli space of stable bundles on a curve of genus two, can be viewed as
a geometric operation on the corresponding set of points in projective space.
Mots-clés :
Courbe Projective, Fibres Semi-Stables, Association des Points
@article{SMJ2_2004_30_2-3_a0,
author = {Anghel, Cristian},
title = {Fibr\'es {Vectoriels} {Semi-Stables} sur une {Courbe} de {Genre} {Deux} et {Association} des {Points} dans {L{\textquoteright}espace} {Projectif}},
journal = {Serdica Mathematical Journal},
pages = {103--110},
year = {2004},
volume = {30},
number = {2-3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SMJ2_2004_30_2-3_a0/}
}
TY - JOUR AU - Anghel, Cristian TI - Fibrés Vectoriels Semi-Stables sur une Courbe de Genre Deux et Association des Points dans L’espace Projectif JO - Serdica Mathematical Journal PY - 2004 SP - 103 EP - 110 VL - 30 IS - 2-3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SMJ2_2004_30_2-3_a0/ LA - fr ID - SMJ2_2004_30_2-3_a0 ER -
%0 Journal Article %A Anghel, Cristian %T Fibrés Vectoriels Semi-Stables sur une Courbe de Genre Deux et Association des Points dans L’espace Projectif %J Serdica Mathematical Journal %D 2004 %P 103-110 %V 30 %N 2-3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SMJ2_2004_30_2-3_a0/ %G fr %F SMJ2_2004_30_2-3_a0
Anghel, Cristian. Fibrés Vectoriels Semi-Stables sur une Courbe de Genre Deux et Association des Points dans L’espace Projectif. Serdica Mathematical Journal, Tome 30 (2004) no. 2-3, pp. 103-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SMJ2_2004_30_2-3_a0/