@article{SJIM_2007_10_3_a8,
author = {M. M. Lavrent'ev and L. Ja. Savel'ev and S. V. Balakin},
title = {Special operator equations},
journal = {Sibirskij \v{z}urnal industrialʹnoj matematiki},
pages = {84--97},
year = {2007},
volume = {10},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SJIM_2007_10_3_a8/}
}
M. M. Lavrent'ev; L. Ja. Savel'ev; S. V. Balakin. Special operator equations. Sibirskij žurnal industrialʹnoj matematiki, Tome 10 (2007) no. 3, pp. 84-97. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SJIM_2007_10_3_a8/
[1] Lavrentev M. M., Savelev L. Ya., Balakin S. V., “Matrichnye operatornye uravneniya”, Sib. zhurn. industr. matematiki, 9:4(28) (2006), 105–124 | MR
[2] Kemeni Dzh., Snell Dzh., Knepp A., Schetnye tsepi Markova, Nauka, M., 1987 | MR
[3] Kemeni Dzh., Snell Dzh., Konechnye tsepi Markova, Nauka, M., 1970
[4] Lavrentev M. M., Savelev L. Ya., Teoriya operatorov i nekorrektnye zadachi, Izd-vo Instituta matematiki, Novosibirsk, 1999 | MR
[5] Fedotov N. G., Metody stokhasticheskoi geometrii v raspoznavanii obrazov, Radio i svyaz, M., 1990 | Zbl
[6] Natterer F., Matematicheskie aspekty kompyuternoi tomografii, Mir, M., 1990 | MR | Zbl
[7] Savelyev L. Ya., “Runs in finite Markov chains”, Probabilistic Methods in Discrete Mathematics, TVP, VSP, Moskva, Utrecht, 1993, 437–450 | MR | Zbl
[8] Savelev L. Ya., Balakin S. V., Khromov B. V., “Nakryvayuschie serii v dvoichnykh markovskikh posledovatelnostyakh”, Diskretnaya matematika, 15:1 (2003), 50–76 | MR
[9] Savelev L. Ya., “Maksimum dlin serii v obobschennykh posledovatelnostyakh Bernulli”, Diskretnaya matematika, 11:1 (1999), 29–52 | MR
[10] Feller V., Vvedenie v teoriyu veroyatnostei i ee prilozheniya, T. 1, Mir, M., 1984
[11] Savelev L. Ya., Balakin S. V., “Sovmestnoe raspredelenie chisla edinits i chisla 1-serii v dvoichnoi markovskoi posledovatelnosti”, Diskretnaya matematika, 16:3 (2004), 43–62 | MR | Zbl
[12] Cherepanov G. P., Mekhanika razrusheniya kompozitsionnykh materialov, Nauka, M., 1983