Monoides de comptage et langages rationnels.
Semigroup forum, Tome 43 (1991) no. 3, pp. 218-246
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
semigroup of polynomials, pseudovariety of semigroups, monoids, semi-rings, power monoids, Green's relations, idempotents
@article{SF_1991__43_3_135110,
author = {Paul Blanchard},
title = {Monoides de comptage et langages rationnels.},
journal = {Semigroup forum},
pages = {218--246},
year = {1991},
volume = {43},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1991__43_3_135110/}
}
Paul Blanchard. Monoides de comptage et langages rationnels.. Semigroup forum, Tome 43 (1991) no. 3, pp. 218-246. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1991__43_3_135110/