Etude du treillis des congruences à droite sur le monoide bicyclique.
Semigroup forum, Tome 33 (1986), pp. 31-46
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{SF_1986__33_134791,
author = {G. Duchamp},
title = {Etude du treillis des congruences \`a droite sur le monoide bicyclique.},
journal = {Semigroup forum},
pages = {31--46},
year = {1986},
volume = {33},
zbl = {0581.20059},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1986__33_134791/}
}
G. Duchamp. Etude du treillis des congruences à droite sur le monoide bicyclique.. Semigroup forum, Tome 33 (1986), pp. 31-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1986__33_134791/