Maximal inverse subsemigroups of S(Sn).
Semigroup forum, Tome 32 (1985), pp. 163-172
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{SF_1985__32_134776,
author = {B.B. Baird and P.R. Misra},
title = {Maximal inverse subsemigroups of {S(Sn).}},
journal = {Semigroup forum},
pages = {163--172},
year = {1985},
volume = {32},
zbl = {0571.20065},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1985__32_134776/}
}
B.B. Baird; P.R. Misra. Maximal inverse subsemigroups of S(Sn).. Semigroup forum, Tome 32 (1985), pp. 163-172. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1985__32_134776/