Idempotent Boolean matrices.
Semigroup forum, Tome 21 (1980), pp. 273-282
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{SF_1980__21_134452,
author = {A. Mukherjea and R. Chaudhuri},
title = {Idempotent {Boolean} matrices.},
journal = {Semigroup forum},
pages = {273--282},
year = {1980},
volume = {21},
zbl = {0449.16010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1980__21_134452/}
}
A. Mukherjea; R. Chaudhuri. Idempotent Boolean matrices.. Semigroup forum, Tome 21 (1980), pp. 273-282. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SF_1980__21_134452/