Étude d'un modèle de corrélation en approximation stochastique
Statistique et analyse des données, Tome 16 (1991) no. 3, pp. 143-181
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1991__16_3_143_0,
author = {Monnez, Jean-Marie},
title = {\'Etude d'un mod\`ele de corr\'elation en approximation stochastique},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {143--181},
year = {1991},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {16},
number = {3},
mrnumber = {1209843},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1991__16_3_143_0/}
}
TY - JOUR AU - Monnez, Jean-Marie TI - Étude d'un modèle de corrélation en approximation stochastique JO - Statistique et analyse des données PY - 1991 SP - 143 EP - 181 VL - 16 IS - 3 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1991__16_3_143_0/ LA - fr ID - SAD_1991__16_3_143_0 ER -
%0 Journal Article %A Monnez, Jean-Marie %T Étude d'un modèle de corrélation en approximation stochastique %J Statistique et analyse des données %D 1991 %P 143-181 %V 16 %N 3 %I Association pour la statistique et ses illustrations %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1991__16_3_143_0/ %G fr %F SAD_1991__16_3_143_0
Monnez, Jean-Marie. Étude d'un modèle de corrélation en approximation stochastique. Statistique et analyse des données, Tome 16 (1991) no. 3, pp. 143-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1991__16_3_143_0/