Tolerance bounds for Weibull regression models
Statistique et analyse des données, Tome 16 (1991) no. 1, pp. 43-54
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1991__16_1_43_0,
author = {Limam, Mohamed M. T.},
title = {Tolerance bounds for {Weibull} regression models},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {43--54},
year = {1991},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {16},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1991__16_1_43_0/}
}
TY - JOUR AU - Limam, Mohamed M. T. TI - Tolerance bounds for Weibull regression models JO - Statistique et analyse des données PY - 1991 SP - 43 EP - 54 VL - 16 IS - 1 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1991__16_1_43_0/ LA - en ID - SAD_1991__16_1_43_0 ER -
Limam, Mohamed M. T. Tolerance bounds for Weibull regression models. Statistique et analyse des données, Tome 16 (1991) no. 1, pp. 43-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1991__16_1_43_0/