Convergence presque sûre de processus d'approximation stochastique dynamique
Statistique et analyse des données, Tome 14 (1989) no. 2, pp. 55-79
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1989__14_2_55_0,
author = {Monnez, Jean-Marie},
title = {Convergence presque s\^ure de processus d'approximation stochastique dynamique},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {55--79},
year = {1989},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {14},
number = {2},
mrnumber = {1056856},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1989__14_2_55_0/}
}
TY - JOUR AU - Monnez, Jean-Marie TI - Convergence presque sûre de processus d'approximation stochastique dynamique JO - Statistique et analyse des données PY - 1989 SP - 55 EP - 79 VL - 14 IS - 2 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1989__14_2_55_0/ LA - fr ID - SAD_1989__14_2_55_0 ER -
%0 Journal Article %A Monnez, Jean-Marie %T Convergence presque sûre de processus d'approximation stochastique dynamique %J Statistique et analyse des données %D 1989 %P 55-79 %V 14 %N 2 %I Association pour la statistique et ses illustrations %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1989__14_2_55_0/ %G fr %F SAD_1989__14_2_55_0
Monnez, Jean-Marie. Convergence presque sûre de processus d'approximation stochastique dynamique. Statistique et analyse des données, Tome 14 (1989) no. 2, pp. 55-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1989__14_2_55_0/