Décomposition canonique d'un processus qualitatif de type markovien stationnaire
Statistique et analyse des données, Tome 11 (1986) no. 1, pp. 64-89
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1986__11_1_64_0,
author = {Yousfate, A.},
title = {D\'ecomposition canonique d'un processus qualitatif de type markovien stationnaire},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {64--89},
year = {1986},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {11},
number = {1},
mrnumber = {920355},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1986__11_1_64_0/}
}
TY - JOUR AU - Yousfate, A. TI - Décomposition canonique d'un processus qualitatif de type markovien stationnaire JO - Statistique et analyse des données PY - 1986 SP - 64 EP - 89 VL - 11 IS - 1 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1986__11_1_64_0/ LA - fr ID - SAD_1986__11_1_64_0 ER -
%0 Journal Article %A Yousfate, A. %T Décomposition canonique d'un processus qualitatif de type markovien stationnaire %J Statistique et analyse des données %D 1986 %P 64-89 %V 11 %N 1 %I Association pour la statistique et ses illustrations %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1986__11_1_64_0/ %G fr %F SAD_1986__11_1_64_0
Yousfate, A. Décomposition canonique d'un processus qualitatif de type markovien stationnaire. Statistique et analyse des données, Tome 11 (1986) no. 1, pp. 64-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1986__11_1_64_0/