L'estimation des modes d'une densité de probabilité multidimensionnelle
Statistique et analyse des données, Tome 8 (1983) no. 3, pp. 16-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1983__8_3_16_0,
author = {Asselin de Beauville, Jean-Pierre},
title = {L'estimation des modes d'une densit\'e de probabilit\'e multidimensionnelle},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {16--40},
year = {1983},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {8},
number = {3},
mrnumber = {1044537},
zbl = {0571.62044},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_3_16_0/}
}
TY - JOUR AU - Asselin de Beauville, Jean-Pierre TI - L'estimation des modes d'une densité de probabilité multidimensionnelle JO - Statistique et analyse des données PY - 1983 SP - 16 EP - 40 VL - 8 IS - 3 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_3_16_0/ LA - fr ID - SAD_1983__8_3_16_0 ER -
%0 Journal Article %A Asselin de Beauville, Jean-Pierre %T L'estimation des modes d'une densité de probabilité multidimensionnelle %J Statistique et analyse des données %D 1983 %P 16-40 %V 8 %N 3 %I Association pour la statistique et ses illustrations %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_3_16_0/ %G fr %F SAD_1983__8_3_16_0
Asselin de Beauville, Jean-Pierre. L'estimation des modes d'une densité de probabilité multidimensionnelle. Statistique et analyse des données, Tome 8 (1983) no. 3, pp. 16-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_3_16_0/
