Propriétés asymptotiques en classification (consistance des solutions de problèmes approches)
Statistique et analyse des données, Tome 8 (1983) no. 1, pp. 41-58
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1983__8_1_41_0,
author = {Lemaire, J.},
title = {Propri\'et\'es asymptotiques en classification (consistance des solutions de probl\`emes approches)},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {41--58},
year = {1983},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {8},
number = {1},
mrnumber = {1044533},
zbl = {0554.62051},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_1_41_0/}
}
TY - JOUR AU - Lemaire, J. TI - Propriétés asymptotiques en classification (consistance des solutions de problèmes approches) JO - Statistique et analyse des données PY - 1983 SP - 41 EP - 58 VL - 8 IS - 1 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_1_41_0/ LA - fr ID - SAD_1983__8_1_41_0 ER -
%0 Journal Article %A Lemaire, J. %T Propriétés asymptotiques en classification (consistance des solutions de problèmes approches) %J Statistique et analyse des données %D 1983 %P 41-58 %V 8 %N 1 %I Association pour la statistique et ses illustrations %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_1_41_0/ %G fr %F SAD_1983__8_1_41_0
Lemaire, J. Propriétés asymptotiques en classification (consistance des solutions de problèmes approches). Statistique et analyse des données, Tome 8 (1983) no. 1, pp. 41-58. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1983__8_1_41_0/