Coefficient de Tschuprow partiel et indépendance conditionnelle
Statistique et analyse des données, Tome 4 (1979) no. 3, pp. 55-58
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1979__4_3_55_0,
author = {Daudin, J. J},
title = {Coefficient de {Tschuprow} partiel et ind\'ependance conditionnelle},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {55--58},
year = {1979},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {4},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_3_55_0/}
}
TY - JOUR AU - Daudin, J. J TI - Coefficient de Tschuprow partiel et indépendance conditionnelle JO - Statistique et analyse des données PY - 1979 SP - 55 EP - 58 VL - 4 IS - 3 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_3_55_0/ LA - fr ID - SAD_1979__4_3_55_0 ER -
%0 Journal Article %A Daudin, J. J %T Coefficient de Tschuprow partiel et indépendance conditionnelle %J Statistique et analyse des données %D 1979 %P 55-58 %V 4 %N 3 %I Association pour la statistique et ses illustrations %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_3_55_0/ %G fr %F SAD_1979__4_3_55_0
Daudin, J. J. Coefficient de Tschuprow partiel et indépendance conditionnelle. Statistique et analyse des données, Tome 4 (1979) no. 3, pp. 55-58. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_3_55_0/