Prévision d'une suite de tableaux de probabilités. Ajustement à des marges données
Statistique et analyse des données, Tome 4 (1979) no. 2, pp. 51-71
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1979__4_2_51_0,
author = {Foucart, Thierry},
title = {Pr\'evision d'une suite de tableaux de probabilit\'es. {Ajustement} \`a des marges donn\'ees},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {51--71},
year = {1979},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {4},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_2_51_0/}
}
TY - JOUR AU - Foucart, Thierry TI - Prévision d'une suite de tableaux de probabilités. Ajustement à des marges données JO - Statistique et analyse des données PY - 1979 SP - 51 EP - 71 VL - 4 IS - 2 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_2_51_0/ LA - fr ID - SAD_1979__4_2_51_0 ER -
%0 Journal Article %A Foucart, Thierry %T Prévision d'une suite de tableaux de probabilités. Ajustement à des marges données %J Statistique et analyse des données %D 1979 %P 51-71 %V 4 %N 2 %I Association pour la statistique et ses illustrations %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_2_51_0/ %G fr %F SAD_1979__4_2_51_0
Foucart, Thierry. Prévision d'une suite de tableaux de probabilités. Ajustement à des marges données. Statistique et analyse des données, Tome 4 (1979) no. 2, pp. 51-71. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_2_51_0/
