Modèles ARIMA pour des séries chronologiques non homogènes
Statistique et analyse des données, Tome 4 (1979) no. 2, pp. 41-50
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{SAD_1979__4_2_41_0,
author = {Melard, Guy},
title = {Mod\`eles {ARIMA} pour des s\'eries chronologiques non homog\`enes},
journal = {Statistique et analyse des donn\'ees},
pages = {41--50},
year = {1979},
publisher = {Association pour la statistique et ses illustrations},
volume = {4},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_2_41_0/}
}
TY - JOUR AU - Melard, Guy TI - Modèles ARIMA pour des séries chronologiques non homogènes JO - Statistique et analyse des données PY - 1979 SP - 41 EP - 50 VL - 4 IS - 2 PB - Association pour la statistique et ses illustrations UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_2_41_0/ LA - fr ID - SAD_1979__4_2_41_0 ER -
Melard, Guy. Modèles ARIMA pour des séries chronologiques non homogènes. Statistique et analyse des données, Tome 4 (1979) no. 2, pp. 41-50. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SAD_1979__4_2_41_0/
