Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 124 (2010), pp. 57-75
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_2010__124__57_0,
author = {Hamdous, Saliha and Manca, Luigi and Fujita Yashima, Hisao},
title = {Mesure invariante pour le syst\`eme d'\'equations stochastiques du mod\`ele de proie-pr\'edateur avec diffusion spatiale},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {57--75},
year = {2010},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {124},
mrnumber = {2752676},
zbl = {1241.92073},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_2010__124__57_0/}
}
TY - JOUR AU - Hamdous, Saliha AU - Manca, Luigi AU - Fujita Yashima, Hisao TI - Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 2010 SP - 57 EP - 75 VL - 124 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_2010__124__57_0/ LA - fr ID - RSMUP_2010__124__57_0 ER -
%0 Journal Article %A Hamdous, Saliha %A Manca, Luigi %A Fujita Yashima, Hisao %T Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 2010 %P 57-75 %V 124 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_2010__124__57_0/ %G fr %F RSMUP_2010__124__57_0
Hamdous, Saliha; Manca, Luigi; Fujita Yashima, Hisao. Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 124 (2010), pp. 57-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_2010__124__57_0/