Sur quelques classes d'anneaux liées au lemme de Fitting
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 87 (1992), pp. 29-37
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1992__87__29_0,
author = {Sanghar\'e, Mamadou},
title = {Sur quelques classes d'anneaux li\'ees au lemme de {Fitting}},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {29--37},
year = {1992},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {87},
mrnumber = {1183900},
zbl = {0816.16022},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1992__87__29_0/}
}
TY - JOUR AU - Sangharé, Mamadou TI - Sur quelques classes d'anneaux liées au lemme de Fitting JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1992 SP - 29 EP - 37 VL - 87 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1992__87__29_0/ LA - fr ID - RSMUP_1992__87__29_0 ER -
%0 Journal Article %A Sangharé, Mamadou %T Sur quelques classes d'anneaux liées au lemme de Fitting %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1992 %P 29-37 %V 87 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1992__87__29_0/ %G fr %F RSMUP_1992__87__29_0
Sangharé, Mamadou. Sur quelques classes d'anneaux liées au lemme de Fitting. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 87 (1992), pp. 29-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1992__87__29_0/