Some sporadic groups as Galois groups II
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 82 (1989), pp. 163-171
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Some sporadic groups as Galois groups
corrigé par Errata-Corrige : “Some sporadic groups as Galois groups II”
corrigé par Errata-Corrige : “Some sporadic groups as Galois groups II”
@article{RSMUP_1989__82__163_0,
author = {Pahlings, H.},
title = {Some sporadic groups as {Galois} groups {II}},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {163--171},
year = {1989},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {82},
mrnumber = {1049591},
zbl = {0714.11075},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1989__82__163_0/}
}
TY - JOUR AU - Pahlings, H. TI - Some sporadic groups as Galois groups II JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1989 SP - 163 EP - 171 VL - 82 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1989__82__163_0/ LA - en ID - RSMUP_1989__82__163_0 ER -
%0 Journal Article %A Pahlings, H. %T Some sporadic groups as Galois groups II %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1989 %P 163-171 %V 82 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1989__82__163_0/ %G en %F RSMUP_1989__82__163_0
Pahlings, H. Some sporadic groups as Galois groups II. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 82 (1989), pp. 163-171. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1989__82__163_0/