Epimorfismi -completi tra reticoli di sottogruppi normali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 79 (1988), pp. 275-280
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1988__79__275_0,
author = {Longobardi, Patrizia and Maj, Mercede},
title = {Epimorfismi $\bigvee $-completi tra reticoli di sottogruppi normali},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {275--280},
year = {1988},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {79},
mrnumber = {964035},
zbl = {0655.20017},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1988__79__275_0/}
}
TY - JOUR AU - Longobardi, Patrizia AU - Maj, Mercede TI - Epimorfismi $\bigvee $-completi tra reticoli di sottogruppi normali JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1988 SP - 275 EP - 280 VL - 79 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1988__79__275_0/ LA - it ID - RSMUP_1988__79__275_0 ER -
%0 Journal Article %A Longobardi, Patrizia %A Maj, Mercede %T Epimorfismi $\bigvee $-completi tra reticoli di sottogruppi normali %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1988 %P 275-280 %V 79 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1988__79__275_0/ %G it %F RSMUP_1988__79__275_0
Longobardi, Patrizia; Maj, Mercede. Epimorfismi $\bigvee $-completi tra reticoli di sottogruppi normali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 79 (1988), pp. 275-280. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1988__79__275_0/