Sulla risoluzione asintotica dell’equazione , con matrice , nel caso oscillante
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985), pp. 175-204
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1985__74__175_0,
author = {Bresquar, Anna Maria},
title = {Sulla risoluzione asintotica dell{\textquoteright}equazione $y^{\prime }=A(t) y$, con $A(t)$ matrice $2 \times 2$, nel caso oscillante},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {175--204},
year = {1985},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {74},
mrnumber = {818726},
zbl = {0579.34024},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__175_0/}
}
TY - JOUR
AU - Bresquar, Anna Maria
TI - Sulla risoluzione asintotica dell’equazione $y^{\prime }=A(t) y$, con $A(t)$ matrice $2 \times 2$, nel caso oscillante
JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY - 1985
SP - 175
EP - 204
VL - 74
PB - Seminario Matematico of the University of Padua
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__175_0/
LA - it
ID - RSMUP_1985__74__175_0
ER -
%0 Journal Article
%A Bresquar, Anna Maria
%T Sulla risoluzione asintotica dell’equazione $y^{\prime }=A(t) y$, con $A(t)$ matrice $2 \times 2$, nel caso oscillante
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1985
%P 175-204
%V 74
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__175_0/
%G it
%F RSMUP_1985__74__175_0
Bresquar, Anna Maria. Sulla risoluzione asintotica dell’equazione $y^{\prime }=A(t) y$, con $A(t)$ matrice $2 \times 2$, nel caso oscillante. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985), pp. 175-204. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__175_0/