Il sottogruppo generato dalle involuzioni regolari di un -ovale -transitivo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985), pp. 139-145
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1985__74__139_0,
author = {Faina, Giorgio and Korchm\'aros, G\'abor},
title = {Il sottogruppo generato dalle involuzioni regolari di un $B$-ovale $2$-transitivo},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {139--145},
year = {1985},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {74},
mrnumber = {818723},
zbl = {0594.51008},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__139_0/}
}
TY - JOUR AU - Faina, Giorgio AU - Korchmáros, Gábor TI - Il sottogruppo generato dalle involuzioni regolari di un $B$-ovale $2$-transitivo JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1985 SP - 139 EP - 145 VL - 74 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__139_0/ LA - it ID - RSMUP_1985__74__139_0 ER -
%0 Journal Article %A Faina, Giorgio %A Korchmáros, Gábor %T Il sottogruppo generato dalle involuzioni regolari di un $B$-ovale $2$-transitivo %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1985 %P 139-145 %V 74 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__139_0/ %G it %F RSMUP_1985__74__139_0
Faina, Giorgio; Korchmáros, Gábor. Il sottogruppo generato dalle involuzioni regolari di un $B$-ovale $2$-transitivo. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985), pp. 139-145. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__139_0/
