Il gruppo degli automorfismi esterni di un -gruppo nilpotente infinito e suoi -sottogruppi normali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985), pp. 123-127
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1985__74__123_0,
author = {Marconi, Riccardo},
title = {Il gruppo degli automorfismi esterni di un $p$-gruppo nilpotente infinito e suoi $p$-sottogruppi normali},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {123--127},
year = {1985},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {74},
mrnumber = {818721},
zbl = {0588.20027},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__123_0/}
}
TY - JOUR AU - Marconi, Riccardo TI - Il gruppo degli automorfismi esterni di un $p$-gruppo nilpotente infinito e suoi $p$-sottogruppi normali JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1985 SP - 123 EP - 127 VL - 74 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__123_0/ LA - it ID - RSMUP_1985__74__123_0 ER -
%0 Journal Article %A Marconi, Riccardo %T Il gruppo degli automorfismi esterni di un $p$-gruppo nilpotente infinito e suoi $p$-sottogruppi normali %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1985 %P 123-127 %V 74 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__123_0/ %G it %F RSMUP_1985__74__123_0
Marconi, Riccardo. Il gruppo degli automorfismi esterni di un $p$-gruppo nilpotente infinito e suoi $p$-sottogruppi normali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 74 (1985), pp. 123-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1985__74__123_0/