Operatori differenziali a coefficienti costanti di tipo iperbolico-(ipo)ellittico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 72 (1984), pp. 27-44
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1984__72__27_0,
author = {Zampieri, Giuseppe},
title = {Operatori differenziali a coefficienti costanti di tipo iperbolico-(ipo)ellittico},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {27--44},
year = {1984},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {72},
zbl = {0569.35016},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1984__72__27_0/}
}
TY - JOUR AU - Zampieri, Giuseppe TI - Operatori differenziali a coefficienti costanti di tipo iperbolico-(ipo)ellittico JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1984 SP - 27 EP - 44 VL - 72 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1984__72__27_0/ LA - it ID - RSMUP_1984__72__27_0 ER -
%0 Journal Article %A Zampieri, Giuseppe %T Operatori differenziali a coefficienti costanti di tipo iperbolico-(ipo)ellittico %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1984 %P 27-44 %V 72 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1984__72__27_0/ %G it %F RSMUP_1984__72__27_0
Zampieri, Giuseppe. Operatori differenziali a coefficienti costanti di tipo iperbolico-(ipo)ellittico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 72 (1984), pp. 27-44. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1984__72__27_0/