Sul comportamento asintotico della soluzione di un problema di radiazione
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 63 (1980), pp. 69-82
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1980__63__69_0,
author = {Balli, Raffaele},
title = {Sul comportamento asintotico della soluzione di un problema di radiazione},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {69--82},
year = {1980},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {63},
zbl = {0463.35013},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1980__63__69_0/}
}
TY - JOUR AU - Balli, Raffaele TI - Sul comportamento asintotico della soluzione di un problema di radiazione JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1980 SP - 69 EP - 82 VL - 63 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1980__63__69_0/ LA - it ID - RSMUP_1980__63__69_0 ER -
%0 Journal Article %A Balli, Raffaele %T Sul comportamento asintotico della soluzione di un problema di radiazione %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1980 %P 69-82 %V 63 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1980__63__69_0/ %G it %F RSMUP_1980__63__69_0
Balli, Raffaele. Sul comportamento asintotico della soluzione di un problema di radiazione. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 63 (1980), pp. 69-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1980__63__69_0/