Sul massimo numero di punti doppi isolati di una superficie algebrica di
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 59 (1978), pp. 179-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1978__59__179_0,
author = {Stagnaro, Ezio},
title = {Sul massimo numero di punti doppi isolati di una superficie algebrica di $P^3$},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {179--198},
year = {1978},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {59},
zbl = {0427.14012},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1978__59__179_0/}
}
TY - JOUR AU - Stagnaro, Ezio TI - Sul massimo numero di punti doppi isolati di una superficie algebrica di $P^3$ JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1978 SP - 179 EP - 198 VL - 59 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1978__59__179_0/ LA - it ID - RSMUP_1978__59__179_0 ER -
%0 Journal Article %A Stagnaro, Ezio %T Sul massimo numero di punti doppi isolati di una superficie algebrica di $P^3$ %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1978 %P 179-198 %V 59 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1978__59__179_0/ %G it %F RSMUP_1978__59__179_0
Stagnaro, Ezio. Sul massimo numero di punti doppi isolati di una superficie algebrica di $P^3$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 59 (1978), pp. 179-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1978__59__179_0/