Approssimazione delle soluzioni del primo problema dei valori al contorno per equazioni paraboliche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 58 (1977), pp. 215-240
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1977__58__215_0,
author = {Pagani, Carlo Domenico},
title = {Approssimazione delle soluzioni del primo problema dei valori al contorno per equazioni paraboliche},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {215--240},
year = {1977},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {58},
mrnumber = {543143},
zbl = {0444.35046},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1977__58__215_0/}
}
TY - JOUR AU - Pagani, Carlo Domenico TI - Approssimazione delle soluzioni del primo problema dei valori al contorno per equazioni paraboliche JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1977 SP - 215 EP - 240 VL - 58 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1977__58__215_0/ LA - it ID - RSMUP_1977__58__215_0 ER -
%0 Journal Article %A Pagani, Carlo Domenico %T Approssimazione delle soluzioni del primo problema dei valori al contorno per equazioni paraboliche %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1977 %P 215-240 %V 58 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1977__58__215_0/ %G it %F RSMUP_1977__58__215_0
Pagani, Carlo Domenico. Approssimazione delle soluzioni del primo problema dei valori al contorno per equazioni paraboliche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 58 (1977), pp. 215-240. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1977__58__215_0/