Un problema ai limiti per un'equazione astratta del secondo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 53 (1975), pp. 291-314
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1975__53__291_0,
author = {Venni, Alberto},
title = {Un problema ai limiti per un'equazione astratta del secondo ordine},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {291--314},
year = {1975},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {53},
mrnumber = {435546},
zbl = {0339.34066},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1975__53__291_0/}
}
TY - JOUR AU - Venni, Alberto TI - Un problema ai limiti per un'equazione astratta del secondo ordine JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1975 SP - 291 EP - 314 VL - 53 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1975__53__291_0/ LA - it ID - RSMUP_1975__53__291_0 ER -
%0 Journal Article %A Venni, Alberto %T Un problema ai limiti per un'equazione astratta del secondo ordine %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1975 %P 291-314 %V 53 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1975__53__291_0/ %G it %F RSMUP_1975__53__291_0
Venni, Alberto. Un problema ai limiti per un'equazione astratta del secondo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 53 (1975), pp. 291-314. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1975__53__291_0/