Recherches axiomatiques sur le problème de Dirichlet
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 52 (1974), pp. 329-356
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1974__52__329_0,
author = {Sandor, Stefan},
title = {Recherches axiomatiques sur le probl\`eme de {Dirichlet}},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {329--356},
year = {1974},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {52},
mrnumber = {387631},
zbl = {0323.31010},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__52__329_0/}
}
TY - JOUR AU - Sandor, Stefan TI - Recherches axiomatiques sur le problème de Dirichlet JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1974 SP - 329 EP - 356 VL - 52 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__52__329_0/ LA - fr ID - RSMUP_1974__52__329_0 ER -
%0 Journal Article %A Sandor, Stefan %T Recherches axiomatiques sur le problème de Dirichlet %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1974 %P 329-356 %V 52 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__52__329_0/ %G fr %F RSMUP_1974__52__329_0
Sandor, Stefan. Recherches axiomatiques sur le problème de Dirichlet. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 52 (1974), pp. 329-356. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__52__329_0/