Sur un'équation d'évolution multivoque et non monotone dans un espace de Hilbert
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 51 (1974), pp. 313-331
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1974__51__313_0,
author = {Biroli, Marco},
title = {Sur un'\'equation d'\'evolution multivoque et non monotone dans un espace de {Hilbert}},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {313--331},
year = {1974},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {51},
mrnumber = {420350},
zbl = {0303.35047},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__51__313_0/}
}
TY - JOUR AU - Biroli, Marco TI - Sur un'équation d'évolution multivoque et non monotone dans un espace de Hilbert JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1974 SP - 313 EP - 331 VL - 51 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__51__313_0/ LA - fr ID - RSMUP_1974__51__313_0 ER -
%0 Journal Article %A Biroli, Marco %T Sur un'équation d'évolution multivoque et non monotone dans un espace de Hilbert %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1974 %P 313-331 %V 51 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__51__313_0/ %G fr %F RSMUP_1974__51__313_0
Biroli, Marco. Sur un'équation d'évolution multivoque et non monotone dans un espace de Hilbert. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 51 (1974), pp. 313-331. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1974__51__313_0/
