Sul gruppo di Picard degli anelli di serie ristrette e la seminormalità
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 48 (1972), pp. 205-218
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1972__48__205_0,
author = {Orecchia, Ferruccio},
title = {Sul gruppo di {Picard} degli anelli di serie ristrette e la seminormalit\`a},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {205--218},
year = {1972},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {48},
mrnumber = {376659},
zbl = {0279.13015},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__205_0/}
}
TY - JOUR AU - Orecchia, Ferruccio TI - Sul gruppo di Picard degli anelli di serie ristrette e la seminormalità JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1972 SP - 205 EP - 218 VL - 48 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__205_0/ LA - it ID - RSMUP_1972__48__205_0 ER -
%0 Journal Article %A Orecchia, Ferruccio %T Sul gruppo di Picard degli anelli di serie ristrette e la seminormalità %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1972 %P 205-218 %V 48 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__205_0/ %G it %F RSMUP_1972__48__205_0
Orecchia, Ferruccio. Sul gruppo di Picard degli anelli di serie ristrette e la seminormalità. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 48 (1972), pp. 205-218. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__205_0/
