Iperalgebre dei gruppi abeliani localmente compatti
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 48 (1972), pp. 171-180
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1972__48__171_0,
author = {Cristante, Valentino},
title = {Iperalgebre dei gruppi abeliani localmente compatti},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {171--180},
year = {1972},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {48},
mrnumber = {384986},
zbl = {0273.22004},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__171_0/}
}
TY - JOUR AU - Cristante, Valentino TI - Iperalgebre dei gruppi abeliani localmente compatti JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1972 SP - 171 EP - 180 VL - 48 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__171_0/ LA - it ID - RSMUP_1972__48__171_0 ER -
%0 Journal Article %A Cristante, Valentino %T Iperalgebre dei gruppi abeliani localmente compatti %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1972 %P 171-180 %V 48 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__171_0/ %G it %F RSMUP_1972__48__171_0
Cristante, Valentino. Iperalgebre dei gruppi abeliani localmente compatti. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 48 (1972), pp. 171-180. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__48__171_0/