Caratterizzazione dei polinomi di convoluzione in una variabile a decrescenza rapida, a coefficienti costanti, che hanno soluzioni quasi periodiche per ogni termine noto quasi periodico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 47 (1972), pp. 219-225
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1972__47__219_0,
author = {Bratti, Giuliano},
title = {Caratterizzazione dei polinomi di convoluzione in una variabile a decrescenza rapida, a coefficienti costanti, che hanno soluzioni quasi periodiche per ogni termine noto quasi periodico},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {219--225},
year = {1972},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {47},
mrnumber = {313802},
zbl = {0268.46041},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__219_0/}
}
TY - JOUR AU - Bratti, Giuliano TI - Caratterizzazione dei polinomi di convoluzione in una variabile a decrescenza rapida, a coefficienti costanti, che hanno soluzioni quasi periodiche per ogni termine noto quasi periodico JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1972 SP - 219 EP - 225 VL - 47 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__219_0/ LA - it ID - RSMUP_1972__47__219_0 ER -
%0 Journal Article %A Bratti, Giuliano %T Caratterizzazione dei polinomi di convoluzione in una variabile a decrescenza rapida, a coefficienti costanti, che hanno soluzioni quasi periodiche per ogni termine noto quasi periodico %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1972 %P 219-225 %V 47 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__219_0/ %G it %F RSMUP_1972__47__219_0
Bratti, Giuliano. Caratterizzazione dei polinomi di convoluzione in una variabile a decrescenza rapida, a coefficienti costanti, che hanno soluzioni quasi periodiche per ogni termine noto quasi periodico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 47 (1972), pp. 219-225. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__219_0/