Risoluzione di moduli su domini d'integrità noetheriani con proprietà di estensione
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 47 (1972), pp. 155-165
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1972__47__155_0,
author = {Baldassarri Ghezzo, Santuzza},
title = {Risoluzione di moduli su domini d'integrit\`a noetheriani con propriet\`a di estensione},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {155--165},
year = {1972},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {47},
mrnumber = {313240},
zbl = {0248.13016},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__155_0/}
}
TY - JOUR AU - Baldassarri Ghezzo, Santuzza TI - Risoluzione di moduli su domini d'integrità noetheriani con proprietà di estensione JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1972 SP - 155 EP - 165 VL - 47 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__155_0/ LA - it ID - RSMUP_1972__47__155_0 ER -
%0 Journal Article %A Baldassarri Ghezzo, Santuzza %T Risoluzione di moduli su domini d'integrità noetheriani con proprietà di estensione %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1972 %P 155-165 %V 47 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__155_0/ %G it %F RSMUP_1972__47__155_0
Baldassarri Ghezzo, Santuzza. Risoluzione di moduli su domini d'integrità noetheriani con proprietà di estensione. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 47 (1972), pp. 155-165. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__155_0/