Sul teorema dei nuclei per le distribuzioni funtoriali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 47 (1972), pp. 109-113
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1972__47__109_0,
author = {Bratti, Giuliano},
title = {Sul teorema dei nuclei per le distribuzioni funtoriali},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {109--113},
year = {1972},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {47},
mrnumber = {315436},
zbl = {0262.46046},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__109_0/}
}
TY - JOUR AU - Bratti, Giuliano TI - Sul teorema dei nuclei per le distribuzioni funtoriali JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1972 SP - 109 EP - 113 VL - 47 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__109_0/ LA - it ID - RSMUP_1972__47__109_0 ER -
%0 Journal Article %A Bratti, Giuliano %T Sul teorema dei nuclei per le distribuzioni funtoriali %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1972 %P 109-113 %V 47 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__109_0/ %G it %F RSMUP_1972__47__109_0
Bratti, Giuliano. Sul teorema dei nuclei per le distribuzioni funtoriali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 47 (1972), pp. 109-113. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1972__47__109_0/