Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 46 (1971), pp. 215-222
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1971__46__215_0,
author = {Molfino, Maria Teresa},
title = {Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {215--222},
year = {1971},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {46},
mrnumber = {311646},
zbl = {0285.15004},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__46__215_0/}
}
TY - JOUR AU - Molfino, Maria Teresa TI - Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1971 SP - 215 EP - 222 VL - 46 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__46__215_0/ LA - it ID - RSMUP_1971__46__215_0 ER -
%0 Journal Article %A Molfino, Maria Teresa %T Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1971 %P 215-222 %V 46 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__46__215_0/ %G it %F RSMUP_1971__46__215_0
Molfino, Maria Teresa. Su alcuni invarianti numerici associati a sistemi di equazioni lineari in un modulo. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 46 (1971), pp. 215-222. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__46__215_0/