Valutazioni a priori e regolarità per soluzioni di equazioni quasi-ellittiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 45 (1971), pp. 1-70
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1971__45__1_0,
author = {Parenti, Cesare},
title = {Valutazioni a priori e regolarit\`a per soluzioni di equazioni quasi-ellittiche},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {1--70},
year = {1971},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {45},
mrnumber = {299943},
zbl = {0225.35035},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Parenti, Cesare TI - Valutazioni a priori e regolarità per soluzioni di equazioni quasi-ellittiche JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1971 SP - 1 EP - 70 VL - 45 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__1_0/ LA - it ID - RSMUP_1971__45__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Parenti, Cesare %T Valutazioni a priori e regolarità per soluzioni di equazioni quasi-ellittiche %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1971 %P 1-70 %V 45 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__1_0/ %G it %F RSMUP_1971__45__1_0
Parenti, Cesare. Valutazioni a priori e regolarità per soluzioni di equazioni quasi-ellittiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 45 (1971), pp. 1-70. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__1_0/
