Sulle entropie idempotenti a traccia shannoniana
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 45 (1971), pp. 129-144
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1971__45__129_0,
author = {Arlotti, Luisa},
title = {Sulle entropie idempotenti a traccia shannoniana},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {129--144},
year = {1971},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {45},
mrnumber = {363664},
zbl = {0231.94014},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__129_0/}
}
TY - JOUR AU - Arlotti, Luisa TI - Sulle entropie idempotenti a traccia shannoniana JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1971 SP - 129 EP - 144 VL - 45 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__129_0/ LA - it ID - RSMUP_1971__45__129_0 ER -
%0 Journal Article %A Arlotti, Luisa %T Sulle entropie idempotenti a traccia shannoniana %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1971 %P 129-144 %V 45 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__129_0/ %G it %F RSMUP_1971__45__129_0
Arlotti, Luisa. Sulle entropie idempotenti a traccia shannoniana. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 45 (1971), pp. 129-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1971__45__129_0/