I subquozienti nelle categorie abeliane
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 43 (1970), pp. 63-97
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1970__43__63_0,
author = {Grandis, Marco},
title = {I subquozienti nelle categorie abeliane},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {63--97},
year = {1970},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {43},
mrnumber = {276299},
zbl = {0319.18007},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1970__43__63_0/}
}
TY - JOUR AU - Grandis, Marco TI - I subquozienti nelle categorie abeliane JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1970 SP - 63 EP - 97 VL - 43 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1970__43__63_0/ LA - it ID - RSMUP_1970__43__63_0 ER -
%0 Journal Article %A Grandis, Marco %T I subquozienti nelle categorie abeliane %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1970 %P 63-97 %V 43 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1970__43__63_0/ %G it %F RSMUP_1970__43__63_0
Grandis, Marco. I subquozienti nelle categorie abeliane. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 43 (1970), pp. 63-97. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1970__43__63_0/