Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva. II
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 42 (1969), pp. 389-399
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva
@article{RSMUP_1969__42__389_0,
author = {Menegazzo, Federico},
title = {Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalit\`a \`e transitiva. {II}},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {389--399},
year = {1969},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {42},
mrnumber = {257225},
zbl = {0275.20057},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1969__42__389_0/}
}
TY - JOUR AU - Menegazzo, Federico TI - Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva. II JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1969 SP - 389 EP - 399 VL - 42 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1969__42__389_0/ LA - it ID - RSMUP_1969__42__389_0 ER -
%0 Journal Article %A Menegazzo, Federico %T Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva. II %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1969 %P 389-399 %V 42 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1969__42__389_0/ %G it %F RSMUP_1969__42__389_0
Menegazzo, Federico. Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva. II. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 42 (1969), pp. 389-399. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1969__42__389_0/
