On radical rings
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 41 (1968), pp. 261-275
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1968__41__261_0,
author = {Kroener, Christian W.},
title = {On radical rings},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {261--275},
year = {1968},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {41},
mrnumber = {257127},
zbl = {0206.04504},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__41__261_0/}
}
TY - JOUR AU - Kroener, Christian W. TI - On radical rings JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1968 SP - 261 EP - 275 VL - 41 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__41__261_0/ LA - en ID - RSMUP_1968__41__261_0 ER -
Kroener, Christian W. On radical rings. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 41 (1968), pp. 261-275. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__41__261_0/