Sul problema di Cauchy-Dirichlet per equazioni paraboliche del secondo ordine, non variazionali, a coefficienti discontinui
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 41 (1968), pp. 153-163
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1968__41__153_0,
author = {Campanato, Sergio},
title = {Sul problema di {Cauchy-Dirichlet} per equazioni paraboliche del secondo ordine, non variazionali, a coefficienti discontinui},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {153--163},
year = {1968},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {41},
mrnumber = {252857},
zbl = {0202.37602},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__41__153_0/}
}
TY - JOUR AU - Campanato, Sergio TI - Sul problema di Cauchy-Dirichlet per equazioni paraboliche del secondo ordine, non variazionali, a coefficienti discontinui JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1968 SP - 153 EP - 163 VL - 41 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__41__153_0/ LA - it ID - RSMUP_1968__41__153_0 ER -
%0 Journal Article %A Campanato, Sergio %T Sul problema di Cauchy-Dirichlet per equazioni paraboliche del secondo ordine, non variazionali, a coefficienti discontinui %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1968 %P 153-163 %V 41 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__41__153_0/ %G it %F RSMUP_1968__41__153_0
Campanato, Sergio. Sul problema di Cauchy-Dirichlet per equazioni paraboliche del secondo ordine, non variazionali, a coefficienti discontinui. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 41 (1968), pp. 153-163. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__41__153_0/